Мексиканская компания построит завод в Московской области за 50 млн. долларов

Фильтры

Регион

Новости

Мексиканская компания построит завод в Московской области за 50 млн. долларов

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев встретился с делегацией Мексики, на которой обсудили экономическое сотрудничество, в частности, строительство на территории Подмосковья предприятия по производству лепешек тортильи и чипсов, сообщается на сайте губернатора и правительства региона.

Пятнадцатого декабря Губернатор Московской области Андрей Воробьевпровел рабочую встречу с делегацией Республики Мексика, в состав которой вошли Чрезвычайный и Полномочный Посол Мексики в РоссииРубен Альберто Бельтран Герреро, главный исполнительный директор международной корпорации «Грума интернэшнл фуд» (GRUMA International Food) Хуан Антонио Гонсалес Морено, председатель совета директоров «Грума интернэшнл фуд» Родольфо Энрике Мальдонадо.

Компания «Солнце Мехико», входящая в состав международной корпорации GRUMA International Food, крупнейшего мирового производителя кукурузной муки, лепешек и чипсов «Начос», приняла решение о размещении своего предприятия в индустриальном парке «Шматово» Ступинского муниципального района. В производственном помещении площадью 13 тыс. квадратных метров планируется разместить четыре линии по изготовлению лепешек тортильи и две линии чипсов. Проектная мощность завода – 15 тыс. тонн продукции в год. Немаловажно, что на новом предприятии будет создано 150 рабочих мест для жителей Московской области.

«Нам важно инвестировать в Россию. В наши планы входит расширение работы в вашей стране, мы планируем вложить около 50 млн долларов в Подмосковье», – уточнил Хуан Антонио Гонсалес Морено.

Источник: news.unipack

Также в разделе

Комментарии (0)