Strauss будет производить кофе для РФ и СНГ на фабрике в Германии

Фильтры

Регион

Новости

Strauss будет производить кофе для РФ и СНГ на фабрике в Германии

Израильская Strauss Group, один из крупнейших производителей кофе на российском рынке, подписала долгосрочный контракт на управление производственными мощностями немецкой компании Viva Coffee GmbH, на фабрике которой будет производить растворимый сублимированный кофе исключительно для рынка СНГ, пишут РИА Новости.

Пятилетний договор может быть продлен еще на три года, а также включает в себя опцион на время действия соглашения на право покупки Viva Coffee. "Компания владеет фабрикой по производству растворимого сублимированного кофе, которая будет выпускать его исключительно для "Штраус СНГ"", - отмечают в компании. Мощность предприятия, расположенного в немецком городе Упаль, составляет 4,5 тысячи тонн.

Как отмечает компания, новая фабрика позволит удовлетворить растущий спрос на данный вид кофе на рынках стран СНГ. "Это соглашение является еще одним шагом в консолидации позиции Strauss как одного из основных игроков кофейного рынка России и СНГ", - добавляет производитель.

Как напоминает компания, за последние пять лет она совершила несколько сделок для завоевания позиций на этом рынке. В 2007 году Strauss Group приобрела торговую марку Totti, которая стал основной бизнеса компании в сегменте HoReCa в России и Украине. В 2008 году группа купила марку "Черная карта" и фабрику в Одинцово, в 2010 году - торговую марку Le Cafe и фабрику в городе Струнино Владимирской области, в 2011 году - марку Ambassador.

В настоящее время в Струнино параллельно с фасовкой сублимированного кофе строится логистический центр и новая фабрика по производству натурального кофе мощностью 12 тысяч тонн в год. "Нынешняя фабрика натурального кофе в Одинцово Московской области недостаточно современная и мощная, чтобы производить необходимые объемы при растущих продажах Strauss", - поясняется в сообщении.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)