"Майкомплекс" запущена новая линия по производству пакетированного чая

Фильтры

Регион

Новости

"Майкомплекс" запущена новая линия по производству пакетированного чая

Компания «Май» в очередной раз увеличила производственные мощности. На чаеразвесочной фабрике «Майкомплекс» в городе Фрязино Московской области запущена новая линия мирового класса по производству пакетированного чая.

Весь процесс – от подачи сухого чая до оцеллофанивания пачек – полностью автоматизирован. Кроме того, автоматическая линия «одевает» каждый чайный пакетик в специальный сашет из защитного материала, в течение длительного времени сохраняющего уникальные потребительские качества продукта. На линии будут выпускать пакетированный чай в сашетах Curtis. Отдельно стоит отметить, что фильтр-бумага из волокон пальмы абаки, используемая при производстве чайных пакетиков Curtis – самый экологичный и современный на сегодняшний день материал.

Компания «Май» продолжила курс на создание наиболее высокотехнологичного чайного производства в Европе, установив оборудование ведущих зарубежных производителей. Инвестиции в проект составили более 10 миллионов долларов. Мощность новой линии – 120 тонн пакетированного чая в месяц.

Общая производственная мощность «Майкомплекса» составляет теперь около 33 тысяч тонн готовой продукции в год, что позволяет ей стать одной из крупнейших чаеразвесочных фабрик в Европе.

yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)