Суд поддержал ФАС в споре о картеле на рынке соли

Фильтры

Регион

Новости

Суд поддержал ФАС в споре о картеле на рынке соли

Арбитражный суд Московского округа признал законным решение ФАС по делу о картеле на оптовом рынке пищевой соли. Решения судов первой и апелляционной инстанций, отказавших ранее в удовлетворении иска ЗАО "ТДС", оставлены в силе.

В апреле 2013 года ФАС признала ООО "Гроссери", ЗАО "ТДС", ООО "Велес Групп", ООО "Соль Брянска" и ООО "ТДС Ростов" нарушившими закона о защите конкуренции. Компании заключили соглашение, которое могло привести к разделу товарного рынка оптовых поставок пищевой соли по территориальному принципу, объему продажи товаров, ассортименту реализуемых товаров и составу покупателей, уточнила служба.

Компаниям были назначены штрафы на сумму свыше 4, 3 млн рублей.

Однако это решение было обжаловано в арбитражном суде Москвы, Девятом арбитражном апелляционном суде и арбитражном суде Московского округа. "С целью уйти от ответственности компании в судебных заседаниях представляли дополнительные соглашения, которые не являлись подлинными, пытаясь на них основывать свои возражения. Однако суды трех инстанций дали им надлежащую оценку", — заявил начальник управления по борьбе с картелями ФАС Андрей Тенишев.

Московское управление СКР возбудило уголовное дело по факту фальсификации доказательств.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)