В Клину появится инновационное производство продуктов питания из овощей и зелени

Фильтры

Регион

Новости

В Клину появится инновационное производство продуктов питания из овощей и зелени

Российский бренд 5Dinners к лету 2025 года планирует завершить строительство высокотехнологичного предприятия по переработке и шоковой заморозке овощей и зелени в городском округе Клин. Компания планирует использовать в производстве только сельхозпродукцию от местных производителей.

Как сообщили в компании, ритейл-оператор «Открытый ритейл» выделил свыше 500 миллионов рублей на возведение передового предприятия по изготовлению высококачественных продуктов здорового питания. На предприятие будет поставляться продукция от локальных фермеров.

Уникальным преимуществом завода станет использование передовых технологий заморозки, позволяющих сохранить до 90% витаминов и антиоксидантов, содержащихся в свежих овощах. Это позволит потребителям наслаждаться всеми полезными свойствами растительной пищи даже в условиях насыщенного графика. Именно на таких потребителях и фокусируется компания — основная аудитория бренда это бизнесмены, которые желают питаться здоровым образом без лишних временных затрат.

В связи с идеологией бренда, компания не ограничивается только выпуском здоровой еды. Руководство компании также активно работает в сфере популяризации идей здорового питания, принимая участие в отраслевых конференциях, проводя обучающие семинары и мастер-классы для потребителей.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)