В Подмосковье появится новое предприятие по производству хлебобулочных и кондитерских изделий

Фильтры

Регион

Новости

В Подмосковье появится новое предприятие по производству хлебобулочных и кондитерских изделий

Компания «Идиллия вкуса» планирует запустить в Подмосковье новое производство хлебобулочных и кондитерских изделий. Предприятие начнет выпускать продукцию уже в 2026 году.

В городском округе Химки в рамках реализации инвестпроекта началось строительство производства кондитерских и хлебобулочных изделий, сообщает региональный Минсельхозпрод. В сообщении, указано, что объем инвестиций в проект составил 240 млн рублей.

Инвестором выступает компания «Идиллия вкуса», которая является частью холдинга iconfood. В портфеле компании уже находятся такие бренды, как udcкафе, Black Market, Corner и Corner Grill, а также кондитерское производство, сообщили в ведомстве. Проект поможет удовлетворить спрос жителей региона на качественную выпечку и сладости.

Землю для реализации проекта предоставили в рамках программы поддержки Правительства Московской области «Земля за 1 рубль», отметили в ведомстве. Площадь участка составляет 2,6 га. Производство запустят уже в первой половине 2026 года.

Напомним, что ранее производством премиальных кондитерских изделий в Подмосковье занялся агрохолдинг «Мираторг». В отличие от «Идиллии вкуса», предприятие «Мираторга» будет поставлять замороженные кондитерские изделия ручной работы в заведения HoReCa.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)