Завод по производству тортилий открылся в Подмосковье

Фильтры

Регион

Новости

Завод по производству тортилий открылся в Подмосковье

В городском округе Ступино открытие нового завода по производству тортилий и кукурузных чипсов позволило создать свыше 250 рабочих мест, сообщает пресс-служба губернатора Московской области со ссылкой на председателя совета директоров корпорации Gruma Хуана Антонио Гонзалеса Морено.

22 сентября губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл завод по производству тортилий и кукурузных чипсов «Солнце Мехико» компании Gruma в особой экономической зоне «Ступино Квадрат».

«Вся кукуруза, которую мы закупаем, российская. В 2015 году по программе импортозамещения мы полностью перешли на российскую кукурузу, которую мы закупаем в Краснодарском и Ставропольском краях. Сырьё очень качественное, без ГМО. Стоимость чипсов из кукурузы выше, чем аналогичный продукт из картофеля, но благодаря современным технологиям нам удаётся держать цены на ровне», - сказал гендиректор ЗАО «Солнце Мехико» Антон Першин.

Кроме того, по словам гендиректора компании, «Солнце Мехико» производит чипсы из непосредственно зёрен, а не муки. Першин отметил, что это улучшает вкус и повышает качество продукта.

Завод чипсов открыли в деревне Шматово Ступинского района. «Солнце Мехико» поставляет свои продукты по всей стране и в 10 стран мира. В проект в общей сложности инвестируют 50 млн долларов. До конца 2017 года откроют четыре производственные линии, в 2018-м – ещё две.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)