Объявление: Продам: мини линия для производства шоколада в Домодедово

Информация о объявлении

Навигация и управление объявлением

Похожие объявления

21 декабря 2020 в 02:24
49 (—)
Топ
Поднятие в ТОП
Отличная возможность поднять свое объявление в ТОП.
Объявление было актуально до 21 января 2021 г.

Продам: мини линия для производства шоколада в Домодедово

Цена не указана
Продам
мини линия для производства шоколада в Домодедово
мини линия для производства шоколада в Домодедово
21 декабря 2020, 02:24
Поднятие в ТОП
Отличная возможность поднять свое объявление в ТОП.
Позвонить
МИНИ ЛИНИЯ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ШОКОЛАДА

Печь для обжарки какао бобов БРИЗ- мини
Дробилка какао бобов КБД-25
Сепаратор
Шариковая мельница МШ-2,5
ОТ КАКАО -БОБОВ К ШОКОЛАДНОМУ ДЕСЕРТУ

Шоколад, знакомый нам как шоколадная плитка, с неповторимым вкусом и ароматом, является продуктом переработки какао-бобов - семян дерева Какао, произрастающего в странах с теплым и влажным климатом.

Извлеченные из плодов семена подвергают ферментации, которая оказывает огромное влияние на вкус и запах получаемого из бобов шоколада, она способствует целому ряду химических процессов, определяющих оттенки вкуса будущего продукта. Химические процессы при ферментации сопровождаются тепловыделением, которое в совокупности с кислотной средой приводит к физическим процессам внутри семян, заставляя их буквально пропитываться какао-маслом.осле ферментации цвет какао-бобов становится коричневым с различными оттенками, горько-вяжущий вкус значительно смягчается, появляется характерный аромат какао, оболочка легче отделяется от окончании процесса ферментации бобы сушат.
После ферментации цвет какао-бобов становится коричневым с различными оттенками, горько-вяжущий вкус значительно смягчается, появляется характерный аромат какао, оболочка легче отделяется от окончании процесса ферментации бобы сушат
ОБЖАРКА КАКАО-БОБОВ
Обжарка какао-бобов проводится воздушным потоком с температурой 130- 160 °С в течение заданного времени. В результате обжаривания какао-бобов увеличивается хрупкость ядра и какао веллы; какао велла отделяется от ядра, уменьшается влажность бобов с 6-8% до 2-3% и содержание дубильных веществ; изменяется цвет и развивается характерный аромат действием высокой температуры бобы дезинфицируются, погибает зародыш, улучшается вкус и развивается характерный аромат какао-бобов. Удаляются присутствующие в какао-бобах летучие органические кислоты, и снижается содержание растворенных дубильных веществ, в результате чего уменьшается кислый и терпкий вкус, свойственный сырым окончании процесса обжарки какао-бобы необходимо хорошо охладить.оздух, очищенный от посторонних примесей, нагретый до температуры 200-250 градусов, соприкасаясь с продуктом , передает ему тепловую энергию, одновременно удаляя из зоны жарки пары влаги вместе с различными веществами, образующимися в процессе жарки (пары масла, копоть, мусор и др. вещества). В результате такой обработки на выходе получается продукт с великолепными вкусовыми свойствами.
ДРОБЛЕНИЕ
Дробление
Наиболее ценной частью какао-боба является ядро, поэтому для того что бы получить шоколад требуется отделить ядро какао-боба от оболочки.
Для этого какао-бобы дробят, получают смесь частиц какао-крупки и какао-веллы размером 0,75-8 мм. Массовая доля какао-крупки составляет 81-83 %. При дроблении очень важно получить,возможно, больший выход крупной крупки, так как отделение крупки от веллы протекает наиболее эффективно в том случае, если плотность разделяемых частиц различна.

СЕПАРАЦИЯ

Важный этап процесса, который обеспечивает получение качественного шоколада.Основной принцип, по которому осуществляется сепарирование, зависит от разницы в плотности ядра какао-боба и оболочки. В сепарационном оборудовании используют две операции: просеивание и воздушное сепарирование. При небольшой производительности, этого способа достаточно для получения качественной крупки и обеспечения содержание какао веллы в крупке не более 1.5%. Большее содержании какао-веллы в крупке ухудшается вкус изделий, ухудшается и их пищевая ценность.
ИЗМЕЛЬЧЕНИЕ КАКАО ТЕРТОГО
Какао-тертое - основной компонент получения шоколада. В процессе измельчения какао-крупки разрывается клеточная ткань семядолей бобов, освобождается какао-масло. При размоле какао-крупки, несмотря на кратковременность процесса, происходят некоторые изменения ее химического состава. Немного уменьшается влажность и титруемая кислотность, а также доля дубильных веществ. В результате этого усиливается темно-коричневый цвет, ослабевает горький вяжущий вкус. В процессе размола продукт нагревается, и какао-масло расплавляется, благодаря чему масса приобретает жидкую консистенцию. Степень измельчения крупки в шоколадном производстве не должна превышать 35 мкм. Эффективность размола крупки может быть охарактеризована величиной вязкости получаемого какао тертого при данном содержании сухих веществ: чем меньше вязкость какао тертого, тем сильнее разрушены клетки и полнее освобождено какао-масло.
ПЕРЕМЕШИВАНИЕ И ИЗМЕЛЬЧЕНИЕ ШОКОЛАДНОЙ МАССЫ
Шоколад, это измельченная тонкодисперсная смесь, со­стоящая из какао тертого, какао-масла и сахара.
Для приготовления шоколада в какао-массу полученную из какао-крупки необходимо добавить какао-масло, сахар, ваниль. Эти ингредиенты смешивают и измельчают в шариковых мельницах до получения гладкой, однородной массы.
Кроме ос­новных компонентов, в шоколадные массы можно вводить вкусовые и ароматизи­рующие добавки. В качестве добавок наиболее широко применяют сухое молоко, сухие сливки, тертые ядра ореха или миндаля и т. д. Для придания аромата в шоколадные массы добавляют ванилин или ванильную эс­сенцию.Шоколада считается готовым при достижении дисперсности 17 мкм.

ФОРМОВКА

Заключительная фаза производства шоколада – это формовка.
Для придания знакомых форм шоколада в виде шоколадных плиток или фигурок служат поликарбонатные формы.

Шоколад предварительно темперированный, в жидком виде отливается в поликарбонатные формы, которые помещаются в холодильный шкаф. В холодильном шкафу происходит охлаждение и кристаллизация шоколада.
г Рязань (Юридический адрес)
О компании
Производим и продаем - печи Бриз современное оборудование для обжаривания сыпучих пищевых продуктов с разм.3-20мм: семечек,кофе в зернах,арахиса,орехов,какао бобов и др. Производство...
Перейти к описанию компании
ИНН:
5009085939
Цена не указана
Продам
ООО РМК-Сервис 11 объявлений автора
Вы можете поднять одно объвление один раз в час.
Последнее обновление было в 17:10
мини линия для производства шоколада в Домодедово

Запрос продукции:

Как к вам обратиться?
Укажите как к вам обратиться
Ваш телефон:
Укажите ваш телефон
Ваш e-mail:
Укажите ваш e-mail
Какой объём вас интересует?
укажите объём партии
Укажите объём партии
сумма заказа в руб
Укажите сумму заказа
Введите адрес доставки
Выберите адрес из выпадающего списка и уточните населенный пункт
Укажите дополнительную информацию при необходимости