Натуральная упаковка для яиц

Фильтры

Регион

Новости

Натуральная упаковка для яиц

В среду в подмосковной Ивантеевке открыли четвертую линию производства экологической упаковки для яиц, сообщает телеканал "360".

Материалом для нее служит промышленная макулатура - утилизированный картон и бумага. За 12 часов работы техника одной из четырех линий производит 115 тысяч готовых упаковок для яиц. За месяц завод произведет шесть миллионов коробок.

Инвестором цеха стала финская компания. Она вложила в строительство и отладку производства восемь миллионов рублей.

«Эта линия производит упаковку полностью биоразлагаемую, то есть мы ее делаем из вторичного сырья. Достаточно большая доля рынка не только российского, но и финского занято упаковкой "Хухтомаки",произведенной в России», - рассказала генеральный директор завода Галина Мансурова.

Упаковка из вторсырья не только экологична, она гораздо дешевле обходится птицефабрикам. Что увеличивает поставки продовольствия в сети розничной торговли по всей России.

«Для нас еще также интересным является то, что это высокотехнологическое предприятие с крайне хорошими экономическими результатами. Оборот компании составляет около 100 миллионов евро или около восьми миллиардов рублей в год. И вы сами можете подсчитать насколько эффективен труд каждого работающего», - объяснил заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев.

В финской компании в Ивантеевке работают почти 600 сотрудников. Средняя зарплата на предприятии составляет около 60 тысяч рублей. В следующем году планируют открыть еще несколько линий.

Источник: 360tv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)